российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский хлебозавод продан частному предприятию «Форли Днестр»

Министерство экономики ПМР продало имущественный комплекс государственного унитарного предприятия «Дубоссарский хлебозавод» ООО «Форли Днестр» за 25 тыс. рублей (около 3 тыс. долларов), передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные минэкономики ПМР.

В соответствии с договором купли-продажи, покупатель обязан покрыть кредиторскую задолженность в размере около 2 млн. рублей (более 235 тыс. долларов) и ликвидировать долги перед бюджетами различных уровней и государственными внебюджетными фондами и перед персоналом.

Кроме того, в течение 5 лет новый владелец обязан инвестировать на капитальный ремонт зданий, силовых и рабочих машин, оборудования и прочих видов основных средств, а также обновление производственных фондов сумму не менее 100 тыс. долларов.

Дубоссарский хлебозавод, введенный в эксплуатацию в 1957 году, находится в плачевном состоянии. Предприятие практически не работает, оборудование изношено и морально устарело. Среднесписочная численность работников – 22 человека. Местное население обеспечивают хлебом производители из других городов и районов республики.

Всего в Приднестровье работают четыре хлебокомбината: Тираспольский, Бендерский, Рыбницкий и Слободзейский. Все они приватизированы: тираспольским владеет ООО «Шериф», бендерским и рыбницким – ЗАО «Газпромбанк», слободзейским – ООО «Рустас».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.06.08

Глава приднестровского предприятия «Электромаш» заявил о силовом захвате базы отдыха на Черном море. / Общероссийская партия «Народный союз» считает что, Алексей Островский не вправе говорить за всех. / Дубоссарский суд прекратил дело в отношении коммунистов Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках