российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах пройдет первый приднестровско-украинский бизнес-форум

12 июня в бендерском гостиничном комплексе «Приетения» пройдет I Международный бизнес-форум «Сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие – Приднестровские горизонты».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель городского совета Бендер, председатель Союза украинцев Приднестровья Леонид Ткачук, мероприятие будет посвящено 600-летнему юбилею города, организаторами которого выступили Союз украинцев ПМР и бендерский Горсовет при поддержке депутата Верховной Рады Украины Катерины Самойлик.

«Бизнес-форум предусматривает создание благоприятных условий для развития делового украинско-приднестровского сотрудничества, которые должны стать подспорьем для реализации общих проектов в области образования и гуманитарных программ», – сказал Ткачук.

Он отметил, что целью форума станет обсуждение перспективных бизнес-инициатив, которые станут залогом активизации двусторонних взаимоотношений.

В программе форума предусмотрено выступление представителей украинских и приднестровских научных и бизнес кругов, также пройдет презентация Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, Международного института бизнеса, Киевского университета туризма, экономики и права, Херсонского государственного университета.

Кроме того, участники проведут круглый стол для представителей украинского и приднестровского бизнеса, в ходе которого гости смогут познакомиться с экономическим потенциалом Приднестровья.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 09.06.08

В Хельсинки состоится встреча посредников и наблюдателей в приднестровском урегулировании. / За 15 лет русская община Дубоссар помогла получить гражданство РФ 6 тысячам местных жителей. / Киевские СМИ: Украина может превратиться в более русское государство, чем Россия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках