российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбница производит больше половины объема всей промышленной продукции Приднестровья

На долю Рыбницы в прошлом году пришлось 55,6 % от всего объема промышленного производства Приднестровья. Об этом сообщил глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Юрий Платонов, информируя президента ПМР о ситуации в районе, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно отчету Платонова, за пять месяцев нынешнего года у города и района тоже хорошие показатели: перевыполнение плана поступлений в консолидированный бюджет составило 46%.

«В этом году промышленники поработали неплохо. План первого квартала перевыполнили на 11%, прибыль возросла в 2,5 раза, а производительность труда – на 57%. Доходы в консолидированный бюджет составили 108 млн. рублей, из них 82 млн. рублей было перечислено в республиканский бюджет и 26 млн. рублей осталось в местном бюджете», – сказал глава Рыбницкой Госадминистрации.

Доходы, поступающие в государственную казну от увеличения объемов производства, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве, позволяют выплачивать пенсию и заработную плату бюджетникам в полном объеме и в установленные сроки, подчеркнул Платонов.

Президент Игорь Смирнов рекомендовал главе района не останавливаться на достигнутых показателях. Он подчеркнул необходимость завершения газификации сельских населенных пунктов, школ и детсадов. По мнению главы республики, нужно уделять внимание ремонту объектов народного образования, культуры и спорта.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.06.08

Молдавия прояснила обстоятельства задержания в Бендерах гагаузского предпринимателя. / В Тирасполе предприятиями-должниками займутся налоговые органы. / Приднестровские коммунисты вновь провели митинг протеста. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках