российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Тирасполе пожары унесли жизни 6 человек

С начала 2008 года в Тирасполе в 48 пожарах погибли 6 человек, притом что за весь прошлый год количество жертв было 8.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил начальник отдела государственного пожарного надзора Александр Гурецкий в ходе информационного часа для руководителей городских предприятий и организаций.

По его словам, «основными причинами гибели людей в этом году остаются непотушенная сигарета и нетрезвое состояние жильцов, причем все погибшие вели антиобщественный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками».

Он также отметил, что серьезную пожароопасность для АЗС, газораспределительных станций и жилых домов представляет «высохшая трава, которой в этом году много, и в жаркую погоду она в считанные секунды может загореться».

Потенциальными источниками пожаров Гурецкий считает и подвалы, особенно во время детских летних каникул. Он призвал жильцов вести за ними пристальное наблюдение, а лучше всего повесить на двери замки.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.06.08

Град повредил урожай фруктов бендерской агрофирмы «Дружба». / В Приднестровье прошла республиканская «семейная» туриада. / Оператор связи «Интерднестрком» объявил войну похитителям кабеля и крышек люков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках