российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский район улучшит водоснабжение за счет дополнительных доходов

Дубоссарский район Приднестровья получил от приватизации дополнительные доходы, благодаря чему в местном бюджете образовался профицит в сумме около 220 тыс. рублей (почти 26 тыс. долларов США), сообщает корреспондент «Нового Региона».

Такие данные на сегодняшнем заседании президиума Верховного Совета привел председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам Михаил Бурла. Он напомнил, что, в соответствии с действующим законодательством, профицит должен направляться на покрытие дефицитных статей бюджета.

Но в данном случае, отметил парламентарий, районные власти призвали Верховный Совет направить указанную сумму на приобретение 12 глубинных насосов для улучшения системы водоснабжения в Дубоссарском районе. По словам Бурлы, «водоснабжение – это социально значимый вопрос первостепенной важности, от которого зависит здоровье граждан, тем более в летний период».

Поэтому, пояснил он, комитет Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам решил пойти навстречу просьбам Дубоссарской администрации и рекомендовал парламенту принять соответствующий законопроект на пленарном заседании 18 июня.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 10.06.08

С начала года в Тирасполе пожары унесли жизни 6 человек. / Град повредил урожай фруктов бендерской агрофирмы «Дружба». / В Приднестровье прошла республиканская «семейная» туриада. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках