российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе считают, что Молдавия глушит приднестровские телеканалы

На территории Молдавии резко увеличилось количество ТВ-передатчиков, работающих на тех же частотах, что и муниципальный телеканал приднестровского города Бендеры «БТВ», а также частный телеканал ТСВ, осуществляющий оригинальное информационное вещание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил Георгий Чавдарь, директор многоканального телевидения «Шериф», обеспечивающего его эфирное и эфирно-кабельное вещание на территории Приднестровья.

По его словам, качество эфирного вещания телеканала «БТВ» резко снизилось из-за того, что на том же 26-м ДМВ-канале начал вещать мощный передатчик, расположенный в селе Варница близ города Бендеры. Кроме того, сразу три передатчика появились в городе Резина, расположенном на противоположном берегу Днестра напротив приднестровской Рыбницы, жители которой и близлежащих сел потеряли возможность смотреть телеканал «ТСВ».

«Все три этих передатчика транслируют один и тот же канал – телевидение Румынии на разных частотах, причем именно на тех, на которых вещает ТСВ», – уточнил Чавдарь.

Он также отметил, что «эти частоты Приднестровье использует много лет, и в эфире еще немало свободных каналов, но в Кишиневе проблему решать отказываются – переговоры с профильным министерством Молдавии никаких результатов пока не принесли».

По данным связистов, начиная с февраля, эту проблему несколько раз удавалось устранить: в нескольких селах Рыбницкого района приднестровские связисты сменили частоту, и вещание было восстановлено, а один из своих передатчиков Молдавия отключила. Однако, полагают специалисты, вопрос лежит в политической плоскости и напрямую касается взаимного доверия и уважения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.06.08

В бендерских школах искусств успешно завершился учебный год. / Народное Собрание Гагаузии избрало председателя. / Игорь Смирнов: Россия на деле продемонстрировала стремление защищать интересы соотечественников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках