российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники государственных СМИ будут получать гонорары из специального фонда

Комитет Верховного Совета ПМР по вопросам общественных объединений, молодежной политики, спорта и СМИ рассмотрел во втором чтении изменения в закон «Об оплате труда работников бюджетной сферы и денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, речь идет о формировании специального гонорарного фонда для выплат внештатным и штатным работникам редакций государственных средств массовой информации, учрежденных президентом и Верховным Советом.

Действие фонда будет распространяться и на работников редакций муниципальных СМИ, учредителями которых являются органы местного самоуправления либо государственные администрации города (района), а также сотрудников пресс-служб органов власти. Предполагается, что фонд будет формироваться в размере 50% от фонда оплаты труда, определенного от фактической численности.

Парламентарии считают необходимым ввести в действие данный законопроект с 1 января 2009 года, а до этого времени сохранить действующий порядок финансирования редакций государственных и муниципальных СМИ. По итогам обсуждения депутаты комитета рекомендовали Верховному Совету принять законопроект во втором чтении на пленарном заседании.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.06.08

Тираспольский Горсовет считает необходимым реформировать Минэкономики ПМР. / Спикером Народного Собрания Гагаузии стал сторонник башкана. / В Тирасполе намерены остановить отток населения, развивая малое предпринимательство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках