российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская прокуратура не согласна с решением депутатов о введении льгот на предпринимательскую деятельность

Прокуратура Тирасполя считает незаконным решение городского Совета ввести с нынешнего года льготы на некоторые виды предпринимательской деятельности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил помощник прокурора Тирасполя Владислав Меренов в ходе заседания комиссии Горсовета по законодательству. По его словам, «введение льгот означает уменьшение поступлений в доходную часть бюджета города, что противоречит основам налоговой системы».

В свою очередь, депутаты считают, что в льготируемых сферах малого бизнеса, таких как торговля саженцами, лекарственными травами, розничная продажа книг, доход сравнительно невелик, поэтому местный бюджет от этого особо не пострадает, а предпринимателю будет легче развивать бизнес.

Местных депутатов поддержал и Верховный Совет, который считает, что городское самоуправление имеет полное право устанавливать льготы в виде цены на патент.

Прокуратура намерена снова изучить этот вопрос и рассмотреть аргументы депутатов. Народные избранники подчеркивают, что льготными видами деятельности стали чаще интересоваться люди преклонного возраста, для которых предпринимательская деятельность может стать ощутимой прибавкой к пенсии.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.06.08

Сотрудники государственных СМИ будут получать гонорары из специального фонда. / Тираспольский Горсовет считает необходимым реформировать Минэкономики ПМР. / Спикером Народного Собрания Гагаузии стал сторонник башкана. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках