российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные футболисты из Рыбницы стали чемпионами Приднестровья сезона 2007-2008

Рыбницкая детская команда футболистов 1995-1996 года рождения детско-юношеской спортивной школы №2 – Нарубай завоевала титул чемпиона Приднестровья сезона 2007-2008 года. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» тренер команды Дмитрий Васильев, в 12 сыгранных матчах рыбничане не потерпели ни одного поражения. По итогам Чемпионата лучшим игроком клуба был признан Артем Розгонюк.

Другая команда ДЮСШ №2 – Нарубай, в которую входят футболисты 1990-1991 годов рождения под тренерским руководством Сергея Ионашко, также в эти дни принимает поздравления: с 14 победами и 4 ничьими в 20 сыгранных матчах, победила в Восточной зоне дивизии А Чемпионата Молдавии. По итогам соревнований лучшим футболистом этой команды был признан Максим Матвиевский, который в июле текущего года в составе сборной ПМР будет участвовать в фестивале спорта в столице России.

Еще один перспективный спортсмен этой команды, показывающий отличные результаты – Евгений Негривода, – является на данный момент кандидатом в детскую национальную сборную Молдавии.

Слово Нарубай в названии рыбницкой детско-юношеской спортивной школы – это фамилия мецената Михаила Нарубая, который помогает развитию спорта в родном городе, поддерживает талантливых спортсменов и оказывает помощь в участии в соревнованиях различного уровня.

По словам тренера Дмитрия Васильева, «старшим наставником молодых футболистов стал также известный в Молдавии ФК «Искра-Сталь», игроки которого уверены, что подрастает достойная смена». Накануне в ДЮСШ №2 – Нарубай прошло награждение игроков команды грамотами Министерства Просвещения Приднестровья, а также кубком и медалями школы Рыбницкого Управления физической культуры, спорта и туризма.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.06.08

Евросоюз запретил импорт молдавского меда. / В Рыбницком районе ребенок отравился перекисью водорода. / В Тираспольском Центре крови запущено новое оборудование. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках