российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: президент Приднестровья согласен на возобновление переговоров

Президент Приднестровья Игорь Смирнов согласился на возобновление переговорного процесса в формате 5+2 по урегулированию приднестровского конфликта.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК – Украина, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь МИДа Украины Василий Кирилич. Он уточнил, что Смирнов сделал соответствующее заявление на встрече с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко 14 июня в Одессе.

По словам Кирилича, стороны пришли к согласию, чтобы в ближайшее время в Одессе встретились рабочие группы и предварительно отработали механизм проведения переговоров. Он добавил, что президент ПМР согласился возобновить участие в общей украинско-молдавской демаркационной комиссии.

Кроме того, стороны договорились о проведении переговоров о создании еврорегиона Днестр, который планируется создать между частью Приднестровья и Одесской и Винницкой областями Украины.

Как пишет РБК – Украина, Василий Кирилич сообщил также, что в ближайшее время в министерстве просвещения Приднестровья будет введена специальная должностная единица, которая будет отвечать за украинские школы.

Киев, Николай Москаленко

Киев. Другие новости 18.06.08

Деятельность Миссии EUBAM способствует снижению уровня контрабанды. / Юрий Зубаков обсудит с молдавским руководством приднестровский вопрос. / В Дубоссарах считают урожай озимых культур лучшим за последние 20 лет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках