российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент принял законопроект о госпошлине за регистрацию недвижимости

Верховный Совет принял сегодня проект закона об установлении размера государственной пошлины за юридически значимые действия в сфере регистрации недвижимого имущества и сделок с ним, передает корреспондент «Нового Региона».

Работая над поправками к законопроекту, предложенному президентом, парламент принял решение снизить размер госпошлины.

Комитет по законодательству предложил определить размеры госпошлины в этой сфере на уровне тарифов 2006 года, что, по мнению депутатов, связано с тяжелым социально-экономическим положением в республике.

Кроме того, парламентарии добавили новые категории к списку льготников: законопроект освобождает от уплаты половины размеры госпошлины для пенсионеров, участников ликвидации Чернобыльской АЭС, жертв политических репрессий.

По словам председателя комитета по законодательству Галины Антюфеевой, такое решение было принято с учетом обращений, поступивших от граждан.

Таким образом, размер госпошлины за регистрацию сделок с недвижимостью будет установлен законом. В настоящее время платежи за куплю-продажу, дарение дома или квартиры регулируются указом президента.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.06.08

В Бендерах к 600-летию города высадят 65 тысяч цветов. / В Тирасполе в автоаварии пострадали два человека (ФОТО). / В Приднестровье перевозку пассажиров и багажа отнесут к социально-значимым услугам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках