российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Дубоссарского района пополняется за счет поступлений по земельному налогу

За 5 месяцев в бюджет Дубоссарского района Приднестровья – одной из четырех дотационных территорий республики – поступило более 12,6 млн. рублей собственных доходов (около 1,5 млн. долларов), что на 4,4 млн. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такие данные сообщила журналистам заместитель главы госадминистрации по экономике Наталья Башинская. Власти района отмечают, что важным источником роста доходов стали платежи по земельному налогу, которые регулярно вносят крупные землепользователи, пришедшие на смену производственным кооперативам, а также погашение исторических долгов перед местным бюджетом бывшими совхозами и колхозами.

Комментируя ситуацию с ростом доходов, глава государственной администрации Игорь Мазур отметил, что положительных результатов удалось добиться также благодаря «мерам по усилению ответственности руководящих структур, ужесточения финансовой и отчетной дисциплины».

«Экономическое положение района стабилизируется, заработная плата выплачивается своевременно, бюджет финансирует все целевые программы», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», в 2007 году по решению госадминистарции, около половины пахотных земель Дубоссарского района были переданы в аренду на 99 лет трем крупным собственникам: обществам с ограниченной ответственностью «Лендер-Агроприм», «Герес-Агро» и ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», эффективно управляющим своими хозяйствами.

Ранее эти земли принадлежали сельхозкооперативам и муниципальным предприятиям, накопившим долги на сотни тысяч приднестровских рублей. Почти все они были объявлены банкротами.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.06.08

В Тирасполе срочно необходима чистка ливневой канализации (ФОТО). / Президент ПМР: самое важное – возобновление железнодорожного сообщения. / Юрий Зубаков встретился в Кишиневе с молдавским президентом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках