российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие лесоводы восстанавливают зеленые насаждения в северной части Приднестровья

Рыбницкие лесоводы этой весной высадили четверть миллиона сеянцев в рамках ежегодных лесовосстановительных мероприятий, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил главный лесничий Рыбницкого лесхоза Николай Сливка, весной нынешнего года в школочном отделении питомника только елей было высажено 12 тысяч, а также 45 тыс. сеянцев 25 пород деревьев и кустарников, среди которых крымская туя, грецкий орех, каштан, рябина, можжевельник, шиповник.

По словам Николая Сливки, работники Рыбницкого лесхоза в настоящее время проводят рубки-уходы за зелеными насаждениями, организуют противопожарные мероприятия и надеются на то, что природные катаклизмы не помешают им в работе по приумножению лесных богатств.

«Обледенение, которое произошло в Приднестровье в конце ноября 2000 года, привело к тому, что 35% общей площади лесных насаждений пострадало от стихии. После этого бедствия в лесопитомнике отсутствует электроснабжение и не работает насосная станция, что не дает возможность производить полив культур, особенно в засушливый период», – рассказал Николай Сливка.

Он добавил, что на протяжении нескольких лет лесоводы пытаются высадить голубую ель и кедр, но эти культуры тяжело приживаются, многие из них без полива погибают. Площади лесного хозяйства предприятия составляют 15,3 тыс. гектаров на территории трех районов Приднестровья – Рыбницкого, Каменского и Дубоссарского.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 19.06.08

Бюджет Дубоссарского района пополняется за счет поступлений по земельному налогу. / В Тирасполе срочно необходима чистка ливневой канализации (ФОТО). / Президент ПМР: самое важное – возобновление железнодорожного сообщения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках