российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут готовить инженеров по заказу предприятий

Приднестровский государственный университет им. Тараса Шевченко и Союз промышленников, аграриев и предпринимателей ПМР подписали соглашение о совместном формировании госзаказа на подготовку инженерных и технических кадров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил директор инженерно-технического института ПГУ Феликс Бурменко в ходе научно-практической конференции, посвященной проблемам подготовки инженеров в ПМР.

По его мнению, такое партнерство, поможет принципиально изменить сложившуюся систему формирования госзаказа на кадры, в которых сегодня нуждается государство.

«В рамках этого соглашения предусматривается, чтобы университет, в частности Инженерно-технический институт, готовил именно тех специалистов, которые востребованы на предприятиях Приднестровья и, независимо от формы собственности, формируют его государственный бюджет», – отметил Бурменко.

Он отметил, что ранее при формировании заказа на специальности учитывался спрос абитуриентов. Теперь университет, Союз промышленников и предпринимателей и министерство промышленности, формируя план-заказ на инженерные специальности, будут учитывать потребности конкретных предприятий, чтобы по окончании вуза выпускник был обеспечен рабочим местом.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.06.08

В Гагаузии продолжается борьба за пост председателя Народного Собрания. / Инвестиционные обязательства на заводе KVINT выполнены в срок. / Рыбницкие лесоводы восстанавливают зеленые насаждения в северной части Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках