российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия предложила России услуги по экспорту товаров в Европу

Молдавия предложила российским партнерам наладить пути продвижения своих товаров в Европу через молдавскую территорию.

Об этом сегодня в Москве заявила премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным. По ее мнению, в ближайшее время товарооборот России и Молдавии может превысить 1 млрд. долларов.

Она, в частности, отметила, что «с 2006 года отношения между нашими странами развиваются по нарастающей, растут российские инвестиции в молдавскую экономику. В прошлом году мы предприняли ряд шагов, и налог на прибыль у нас составляет ноль процентов», передает ИТАР-ТАСС.

«А что касается наших взаимоотношений со странами Евросоюза – это хорошие возможности для экспорта, для российских производителей на рынок стран Евросоюза. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству», – заявила премьер.

С «Газпромом», продолжила Гречанная, «у нас были хорошие отношения, мы будем их продолжать, главное, что стороны сели за стол переговоров и понимают, что нужно делать дальше».

Ново-Огарево, Вениамин Алексеев

Ново-Огарево. Другие новости 20.06.08

Роспотребнадзор возьмет пробы еще у двух молдавских производителей вина. / Делегация западных дипломатов и журналистов побывала в Кишиневе и Тирасполе. / В Приднестровье будут готовить инженеров по заказу предприятий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках