российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Зубаков провел повторную встречу с Игорем Смирновым

Заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Юрий Зубаков перед возвращением в Москву провел повторную встречу с президентом ПМР Игорем Смирновым в резиденции «Ягорлык» Дубоссарского района, передает пресс-служба главы государства.

Как уже сообщал «Новый Регион», 18 июня прошла первая встреча Зубакова и Смирнова, затем российский чиновник провел переговоры в Кишиневе с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, а по возвращении в Тирасполь 20 июня встретился в составе представительной делегации с руководством Верховного Совета ПМР.

В тот же день в «Ягорлыке» президент Приднестровья и заместитель секретаря Совета Безопасности России обменялись мнениями в отношении некоторых аспектов двустороннего сотрудничества. Глава российской делегации обсудил со Смирновым итоги встреч с приднестровскими парламентариями, аграриями, промышленниками и представителями бизнеса.

«С депутатами Верховного Совета Приднестровья мы обсудили много вопросов, на которые мы старались искренне отвечать. Мы говорили о том, что нужен диалог, посредством которого можно решить возникающие проблемы», – отметил Юрий Зубаков.

«Мы не навязываем своих суждений и своих вариантов выхода из возникшей ситуации. Но мы понимаем, что проблемы должны не просто обсуждаться, они должны решаться», – цитирует российского гостя пресс-служба президента ПМР.

«Беседовали мы сегодня и с представителями бизнеса. Это уникальные специалисты. В ваших условиях развивать экономику нелегко. Но они сумели не только сохранить предприятия, но и сделать их республикообразующими», – добавил Зубаков.

Он также подчеркнул, что в России понимают «настрой приднестровцев, их чаяния и заботы. Искренне понимаем проблемы, которые они переживают. Для нас очень важно меньше говорить и по-настоящему решать их».

Фото пресс-службы президента ПМР

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.06.08

Выпускники Рыбницкого филиала ПГУ востребованы в Приднестровье и за рубежом. / Юная рыбничанка примет участие в Чемпионате мира по шахматам. / Посол США в Молдавии Майкл Кирби получил степень Doctor Honoris Causa. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках