российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США рассчитывают на активизацию процесса приднестровского урегулирования

США рассчитывают на активизацию диалога сторон в молдо-приднестровском урегулировании. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа ПМР, об этом заявил заместитель постпреда США в ОБСЕ Кайл Скотт на встрече 20 июня в Тирасполе с приднестровскими дипломатами.

С американской стороны в ней приняли участие временный поверенный в делах США в Молдавии Келли Кайдерлинг и начальник политико-экономического отдела дипмиссии Дарья Фэйн. От Приднестровья в переговорах участвовали первый замминистра иностранных дел Владимир Ястребчак и заместитель министра Сергей Симоненко.

Собеседники, в частности, затронули деятельность совместных экспертных групп по решению проблем, которые накопились в отношениях Тирасполя и Кишинева. Их работа идет не так активно, как ожидалась, отметили приднестровские дипломаты.

По их словам, в связи с этим Тирасполь рассчитывает на готовность Кишинева к достижению реальных компромиссов с ПМР и находит неприемлемым урегулирование отношений на унитарных принципах.

Приднестровье по-прежнему готово к конструктивному диалогу с Кишиневом на равноправной, взаимовыгодной основе и считает, что для восстановления атмосферы доверия в регионе необходима отмена всех блокадных мер, применяемых в отношении республики молдавским руководством.

Подводя итоги беседы, заместитель постоянного представителя США в ОБСЕ Кайл Скотт поблагодарил приднестровскую сторону за разъяснение ее позиции и выразил удовлетворение тем, что Тирасполь готов к конструктивному диалогу по всем проблемным вопросам.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.06.08

Юрий Зубаков провел повторную встречу с Игорем Смирновым. / Выпускники Рыбницкого филиала ПГУ востребованы в Приднестровье и за рубежом. / Юная рыбничанка примет участие в Чемпионате мира по шахматам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках