российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французский бизнесмен намерен делать заказы на текстильных предприятиях Приднестровья

Французский бизнесмен Рауль Дюпен, владеющий трикотажной фабрикой в Румынии, намерен сотрудничать с приднестровскими предприятиями.

Об этом предприниматель, прибывший в Тирасполь в конце минувшей недели в составе французской делегации, заявил на встрече с руководством Торгово-промышленной палаты ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

Дюпен отметил, что экспансия азиатских товаров, в том числе текстильной продукции, на европейский рынок усиливается, и «для успешного развития бизнеса нужно постоянно искать новые возможности».

«Если в Приднестровье есть сырье, я готов наладить здесь производство и экспортировать товар во все страны. Если сырья нет, то нужно будет завозить его, делать заказы на приднестровских предприятиях для стран Евросоюза и в первую очередь Франции», – заявил он.

Президент ТПП ПМР Василий Кожан сообщил, что бизнесмен готов в ближайшее время сделать пробный заказ на изготовление определенного количества изделий, после чего он намерен развивать «более глубокое сотрудничество, вплоть до поставки машин, технологий, совместного производства продукции в больших количествах для дальнейшей поставки в Европу».

Представители ТПП и французские бизнесмены обсудили экономическую ситуацию в ПМР и побывали на текстильных предприятиях.

Как сообщал «Новый Регион», в мае Приднестровье посетила представительная делегация руководителей крупного французского бизнеса, которые провели встречи в Торгово-промышленной палате ПМР с представителями предприятий, фирм и банков республики. Их интересовали условия для ведения бизнеса в ПМР и в особенности инвестиционный климат в республике.

Ссылка по теме:

В Приднестровье прибыла представительная делегация французских бизнесменов >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.06.08

«Газпром» инвестирует в Молдавию 30 млн. долларов. / США рассчитывают на активизацию процесса приднестровского урегулирования. / Юрий Зубаков провел повторную встречу с Игорем Смирновым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках