российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский государственный хор выступил в Южной Осетии

Приднестровский государственный хор в понедельник дал концерт «Очарование народной песни» в Органном зале столицы Южной Осетии Цхинвале.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на интернет-ресурс Осетинского радио и телевидения, приднестровский певческий коллектив под управлением дирижера и художественного руководителя Татьяны Твердохлеб блестяще исполнил произведения хоровой классики и обработки народных песен.

В исполнении хора прозвучали «Венецианская ночь» Михаила Глинки, «Аллилуйя» Рональда Томпсона, «Аве Мария» Каччини, а также произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, Орландо Лассо, русские, украинские и молдавские народные песни. Была исполнена и песня в память погибших в ходе грузино-осетинского и молдавско-приднестровского конфликтов.

Кроме Цхинвала концерты хора Приднестровья пройдут также в поселке Знаур и городе Квайса. Ранее с гастрольными выступлениями Южную Осетию посетила труппа Государственного цирка ПМР.

Цхинвал – Тирасполь, Александр Комаров

Цхинвал – Тирасполь. Другие новости 24.06.08

Дожди и сильный ветер нанесли ущерб 15 районам Молдавии. / Бразильский нападающий ФК «Шериф» Альберто Тиаго перешел в бухарестское «Динамо». / В Приднестровье продлят сроки выплат по «сгоревшим» вкладам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках