российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах объявили войну бродячим животным

Власти Дубоссар вынуждены пойти на крайние меры и проводить отстрел бродячих собак, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила сегодня заместитель главы госадминистрации Дубоссар по социальным вопросам Татьяна Долишняя, это связано с тем, что популяция бездомных животных продолжает увеличиваться.

«Последней каплей стал вопиющий случай, когда в начале месяца бродячая собака искусала трехлетнюю девочку прямо на территории детского сада. Ребенок был отправлен в реанимацию», – отметила Долишняя.

Она также заявила, что исполнительная власть Дубоссар совместно с заинтересованными государственными структурами и общественными организациями приступает к выработке правил содержания в городе домашних животных.

«Если разработанные правила будут приняты Горрайсоветом, то возможно определение доли финансирования на эти цели из местного бюджета, что позволит перейти к современным средствам сокращения численности бездомных животных, в частности, их стерилизации и создания приютов», – уточнила заместитель главы.

Члены созданной комиссии, учитывая преобладание в городе частного сектора, предложили включить в разрабатываемый документ и положение о содержании крупного и мелкого рогатого скота и свиней. При разработке правил, отметила Татьяна Долишняя, будет учтен опыт городов России и предложения санитарно-ветеринарных врачей, коммунальщиков и милиции.

О готовности к этой работе заявили и члены местного кинологического клуба. Его директор Ирина Вакс сообщила, что клуб выиграл в этом году грант молдавской общественной организации «Эко-Тирас» за проект о регулировании поголовья бездомных собак.

«Первый и главный шаг на этом пути, – заявила Вакс, – это обязательная регистрация всех животных, что усилит ответственность их владельцев».

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 24.06.08

В Кишинев и Тирасполь приедут посредники и наблюдатели в приднестровском урегулировании. / В Абхазии прошел международный бизнес-форум с участием Приднестровья. / На центральной площади Тирасполя состоялся бал выпускников (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках