российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе с концертом выступит Дима Билан

27 и 28 июня в Тирасполе на центральной площади Суворова пройдут два концерта. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в первый день для жителей и гостей приднестровской столицы выступят Дима Билан и Ани Лорак, а на следующий день споет дуэт «Чай Вдвоем» и исполнитель в стиле «шансон» Стас Михайлов.

Уже сегодня подготовка к концерту идет полным ходом: центральная площадь перекрыта, на ней монтируется большая сцена – 21 метр в ширину и 11 метров в высоту. Ее общая площадь составит 350 квадратных метров, а вес всех конструкций составит 25 тонн, для чего пришлось использовать 5 грузовых машин, которые привезли оборудование из молдавской столицы.

По словам технического директора кишиневской фирмы «Бис-концерт» Дмитрия Сергеева, сцена будет прекрасно освещена, на ней разместят экран размером 6 на 8 метров, а декорации будут постоянно меняться. Кроме того, организаторы концерта обещают очень качественный звук – французская аппаратура дает 150 кВт мощности.

Концерты звезд российской и украинской эстрады организованы приднестровской компанией «Шериф», которая 24 июня отметила 15-летие со дня основания.

Накануне президент ПМР Игорь Смирнов направил поздравление руководству фирмы, отметив, в частности, что «Шериф» является крупнейшим холдингом республики, активно развивающим деловые связи с фирмами России, Украины, Германии, США, Голландии, Бразилии, Испании и других стран.

По словам главы государства, компания «энергично занимается развитием производственной сферы, включающей предприятия разного профиля». «Это позволяет выпускать продукцию многих видов, составляющую почти 18% промышленного объёма, и вносить в бюджет республики до 18 % налоговых поступлений», – подчеркнул Игорь Смирнов, слова которого приводит его пресс-служба.

Он напомнил и о вкладе ООО «Шериф» в развитие социальной сферы, спорта, оказанию спонсорской помощи. В Приднестровье создан крупнейший в Юго-восточной Европе спортивный комплекс «Шериф», уже 11 лет успешно работает футбольный клуб с одноимённым названием – восьмикратный чемпион Молдавии и обладатель Кубка Содружества, а также 5 Кубков Молдавии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.06.08

Строительство и капремонт в Рыбнице отстает от плана из-за недостатка финансирования. / В Гагаузии продолжается борьба за пост председателя Народного Собрания. / В Дубоссарах объявили войну бродячим животным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках