российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обязанности главы МИДа Приднестровья будет исполнять его первый заместитель

Обязанности министра иностранных дел Приднестровья вместо Валерия Лицкая будет исполнять его первый заместитель Владимир Ястребчак.

Как сообщил «Новому Региону» источник в Кабинете министров Приднестровья, сегодня Ястребчак был представлен сотрудникам МИДа вице-президентом республики Александром Королевым, который зачитал соответствующую выписку из Указа президента Игоря Смирнова.

По словам источника, Лицкай, бессменный в течение 17 лет руководитель приднестровского дипломатического ведомства, в настоящее время находится на больничном.

Между тем, компетентный источник в Киеве, пожелавший остаться неназванным, сообщил сегодня украинскому представительству ИА Regnum, что вопрос об отставке министра «уже решен», ее «следует ожидать в ближайшие дни».

Источник также добавил, что причиной такого решения стало то, что в результате деятельности возглавляемого Лицкаем ведомства «в последний период окончательно испорчены отношения исполнительной власти Приднестровья с Россией, а также – проукраинская ориентация главы МИД ПМР».

Как сообщал ранее «Новый Регион», в марте 2008 года спецпредставитель Верховного Совета ПМР по межпарламентским связям, генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи Содружества «За демократию и права народов» Григорий Маракуца подверг критике действия МИДа ПМР, который, по его мнению, в последнее время недобросовестно исполняет свои обязанности.

Маракуца отметил, что неудача, которая постигла Приднестровье на прошедших 13 марта в Госдуме слушаниях по ситуации в непризнанных республиках на постсоветском пространстве, «произошла по вине МИДа и лично министра иностранных дел Валерия Лицкая, который ничем не занимается».

Парламентарий подчеркнул, что в последнее время главу внешнеполитического ведомства Приднестровья «нигде не принимают», и это негативно сказывается на имидже всей республики.

Ссылка по теме: Григорий Маракуца: приднестровский МИД проиграл молдавской дипломатии >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.06.08

В Тирасполе сдан в эксплуатацию жилой дом для преподавателей ПГУ. / За несколько дней в автоавариях на территории Приднестровья погибли 2 и ранены 5 человек. / Хавьер Солана: Приднестровье должно получить особый статус в воссоединенной Молдавии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках