российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах отпускные учителям будут выплачивать помесячно

Учителя Дубоссарского района Приднестровья, ушедшие в отпуск в июне, впервые за последние 10 лет своевременно получили причитающиеся пособия.

Между тем, как сообщила начальник местного управления народного образования Виктория Дзенган, отпускные выплачиваются не полностью, а помесячно.

По словам главы госадминистрации Дубоссар Игоря Мазура, в начале будущего месяца будет выплачено пособие и, возможно, заработная плата за июнь. За май власти города рассчитались с работниками бюджетной сферы уже в начале этой недели, отметил он.

В июне удачно складывается ситуация и с выплатами пенсий. «Отставание с выплатой пенсий, наметившееся в начале месяца, полностью преодолено, и завтра будет произведен окончательный расчет со всеми сельскими пенсионерами», – сообщила начальник управления социальной защиты района Надежда Шилькер.

Дубоссарскому району ПМР в месяц необходимо 5,5 млн. рублей (около 650 тыс. долларов) для выплаты пенсий и 3,5 млн. рублей (более 410 тыс. долларов) на выплату заработной платы в бюджетной сфере.

В районе проживает 10 тыс. пенсионеров, в том числе 6,5 тыс. в городе. Средняя пенсия составляет 541 рубль (63,6 доллара) или 80% от прожиточного минимума.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.06.08

Российские инвесторы рассматривают возможность строительства АЭС в Приднестровье. / Кальман Мижей: приднестровский конфликт очень близок к границам ЕС. / В Тирасполе прошел круглый стол, приуроченный к 15-летию Международного трибунала. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках