российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский сопредседатель ОКК призвал увеличить количество российских миротворцев

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков заявил в ходе сегодняшнего заседания, что количество российских миротворцев в Зоне безопасности должно быть доведено до максимального значения, передает корреспондент «Нового Региона».

Беляков считает, что штатная структура и численность миротворческих сил не соответствует ранее принятым решениям. «Мы сегодня не имеем в наличии вертолетной эскадрильи, которая предусмотрена соглашением 1992 года, она в обязательном порядке должна быть введена в строй. А личный состав миротворческих сил Российской Федерации должен составлять 3100», – отметил приднестровский сопредседатель.

Вопрос об уточнении боевого и численного состава военнослужащих всех трех сторон (России, Приднестровья и Молдавии – ред.) был внесен в повестку дня ОКК после того, как командующий молдавского контингента около месяца назад отказался подписывать ведомость согласованных штатов миротворческих сил.

Сейчас в Зоне безопасности количество российских миротворцев составляет не более 400 человек. Вместо одного батальона россиян, по мнению сопредседателя от Приднестровья, в зоне безопасности должно быть шесть.

Резкое их сокращение произошло после подписания Одесских соглашений 1998 года. ОКК продолжит обсуждать эту тему на следующем заседании.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 26.06.08

В Дубоссарах отпускные учителям будут выплачивать помесячно. / Российские инвесторы рассматривают возможность строительства АЭС в Приднестровье. / Кальман Мижей: приднестровский конфликт очень близок к границам ЕС. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках