российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии принят закон об ипотеке

Парламент Молдавии принял сегодня в окончательном чтении закон об ипотеке, передает корреспондент «Нового Региона».

Документ оговаривает понятия ипотеки, ипотечного строительства, ипотечного контракта, регистрации и совершенствования ипотечных прав, владения, использования и распоряжения ипотечными имуществом, передачи и концессию ипотечных прав, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства экономики и торговли Молдавии.

В Молдавии давно ждали такого закона – здесь надеются, что он послужит основанием для развития ипотечных кредитов в стране и придаст уверенность кредиторам в процессе кредитования строительства или приобретения строящихся квартир.

Закон определяет основания и процедуру прекращения или изменения ипотеки, рефинансирование ипотечных кредитов, учреждение ипотеки на существующие и будущие капитальные постройки, а также на незавершенное строительство. Авторы надеются, что новый закон повысит интерес к ипотечному финансированию в Молдавии и создаст условия для лояльной конкуренции между ипотечными кредиторами.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 27.06.08

Юрий Зубаков и Владимир Воронин провели телефонный разговор. / В ПМР издана книга «История литературы Приднестровья». / Дмитрий Медведев может получить лавры миротворца в Приднестровье. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках