российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане Молдавии угнали из Франции на родину 32 «фуры»

Французским жандармам потребовалось несколько месяцев расследований, чтобы раскрыть криминальную сеть из граждан Молдавии, которые занимались угоном большегрузных автомобилей и их перегоном из Франции в Молдавию.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на французское издание La Voix du Nord, молдавские граждане угоняли грузовики во французском городе Па-де-Кале, а также в Нормандии, Бретани и в других регионах Франции.

Все началось в июле 2007 года с исчезновением автопоезда в городе Банкур. После этого на территории Франции загадочно исчезли несколько десятков большегрузных автомобилей и прицепов.

Расследование началось, когда с помощью нидерландских властей в крупном порту вблизи Амстердама был задержан угнанный грузовик, за рулем которого находился гражданин Молдавии.

По данным французских жандармов, всего было угнано 32 «фуры» и 33 прицепа к ним на общую сумму в 3 млн. евро, а ущерб, причиненный французским транспортным фирмам, исчисляется астрономическими суммами.

На сегодняшний день задержаны 5 человек, 4 из них уже получили сроки предварительного заключения. Сейчас следствие пытается определить, угоняли ли молдавские граждане грузовики по собственной инициативе или они выполняли заказ организованной преступной группировки.

Париж, Сергей Вулпе

Париж. Другие новости 30.06.08

Приднестровские паспорта получили около половины жителей Рыбницкого района. / Священники Бессарабской митрополии обвиняют христианских демократов в интригах. / Руководители Тираспольского ледового комплекса дадут пресс-конференцию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках