российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье упростят порядок приватизации общежитий

Президиум Верховного Совета ПМР рассмотрел сегодня законодательную инициативу депутата Ефимия Коваля, которая предусматривает упрощенную процедуру приватизации гражданами жилых помещений в общежитиях, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам председателя парламентского комитета по законодательству Галины Антюфеевой, ранее для приватизации комнаты или блока жильцу требовалось заручиться согласием 60% проживающих в общежитии, а предлагаемый проект отменяет эту норму.

«Люди при приватизации часто сталкиваются с трудностями, – рассказала Антюфеева. – Мы получаем много обращений, в которых говорится о том, что многие выехали на заработки, не проживают в общежитиях. Из-за того, что их нет на месте, другие граждане, которые хотят приватизировать жилье и имеют на это право, не могут получить согласие на приватизацию».

Комитет поддержал эту инициативу и рекомендовал проект к принятию на сессии Верховного Совета, заключила депутат.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 01.07.08

Европейский Союз остается в стороне от приднестровского урегулирования. / В Рыбницком районе пьяный гость убил хозяина дома. / Статус представителей Приднестровья в ОКК будет установлен законом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках