российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье состоялись первые соревнования по конкуру

В селе Фрунзе Слободзейского района Приднестровья прошли первые в истории республики соревнования по конкуру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первенстве, организатором которого выступил конный клуб «Фрунзе», приняли участие спортсмены еще одного приднестровского конного клуба «Аллюр».

Восемь всадников соревновались в прохождении маршрута, организованного в стиле гамбургского дерби – по пересеченной местности – на лошадях украинской, тракененской, англотракененской, орловской и русской рысистой пород.

Самыми молодыми участницами стали 12-летняя Татьяна Ковбасюк и 13-летняя Мария Омарова, представлявшие конный клуб «Аллюр». Они проходили достаточно сложный маршрут наравне с профессионалами, неоднократно принимавшими участие в международных соревнованиях.

Победителями стали более опытные наездники, но для новичков результат оказался более чем успешным. Они уступили лишь по времени, а Татьяна прошла маршрут с нулем штрафных очков. По ее словам, она сама не ожидала такого успеха. Девочка отметила, что «тренеры дали четкую установку – не на скорость, а на чистоту прыжка».

Ряд участников приднестровских соревнований будут принимать участие во втором этапе чемпионата Молдавии по конкуру, который пройдет на территории конного клуба «Спарта» в Будештах 6 и 7 сентября.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.07.08

С сегодняшнего дня увеличена стоимость российского газа для Молдавии и Приднестровья. / Турок организовал в Кишиневе публичный дом. / Чемпионат Молдавии потерял одну команду еще до своего начала. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках