российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Бендер поднимут вопрос о решении проблем жертв политических репрессий

Депутаты Бендерского городского Совета подготовят и направят в Верховный Совет ПМР предложения по повышению социально-правового и материального положения жертв политических репрессий.

Об этом сегодня было заявлено в ходе круглого стола «Взаимодействие общественных организаций и политических партий в ПМР», который прошел в бендерском офисе Республиканской партии «Обновление», передает корреспондент «Нового Региона».

Участники круглого стола сошлись во мнении, что бывшие репрессированные составляют особую категорию граждан – они были незаконно осуждены, подвергались насилию, получили сильнейший моральный ущерб, потеряли родных.

По словам городской Ассоциации жертв незаконных политических репрессий Анны Ярошевской, все члены организации были высланы в Сибирь, Казахстан, лишились дома. Главный вопрос для бывших узников сталинских лагерей – получить хоть какую-то компенсацию за потерянное жилье. Если в России этот вопрос постепенно решается, то в Приднестровье он пока не обсуждается из-за дефицита средств, отметили участники встречи.

Бендерская городская Ассоциации жертв незаконных политических репрессий насчитывает 423 человека в возрасте от 54 до 90 лет.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 03.07.08

В Сухуме пройдет заседание Межпарламентской ассамблеи Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. / В Дубоссарском районе начались работы по очистке русла ручья Тамашлык. / Президент ПМР прибыл на празднование Года Приднестровья в Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках