российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские фермеры смогут продлевать патенты в сельских администрациях

Патент на ведение фермерского хозяйства в Приднестровье можно будет продлевать на срок до 5 лет и оформлять в государственной администрации села или поселка, в котором работает фермер.

Это предусмотрено в законопроекте, который в первом чтении сегодня принял Верховный Совет ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно проекту, главы сельских администраций каждый квартал должны будут предоставлять в территориальную налоговую инспекцию информацию о продленных патентах с документами об их оплате.

В парламенте считают, что предлагаемая норма позволит фермерам сэкономить время и сократить транспортные расходы – в настоящее время они обращаются за патентом в налоговые инспекции, расположенные в районных центрах республики. Кроме того, по действующему законодательству патент выдается на 1 год, по истечению которого не подлежит продлению.

На территории Приднестровья зарегистрировано более 800 крестьянских и около 400 фермерских хозяйств, которые обрабатывают до 10% земель сельскохозяйственного назначения. В 2007 году в структуре продукции сельского хозяйства на долю крестьянских (фермерских) хозяйств и арендаторов пришлось 7,8% от общего объема валовой продукции.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 16.07.08

Бендеры получили российский гуманитарный груз оборудования для троллейбусной линии. / В Тирасполе на правом берегу Днестра появится спортивно-оздоровительный комплекс (ФОТО). / В 2009 году предприятия ПМР продолжат отчислять дополнительные средства в Пенсионный фонд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках