российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Молдавии осенью начнут стерилизовать бездомных собак

В Кишиневе начинается реализация программы по стерилизации бездомных животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», средства на оплату работы ветеринаров, закупку медикаментов и аренду специальных лабораторий предоставят неправительственные организации в рамках специальной программы по защите животных, сообщили сегодня журналистам в мэрии Кишинева.

Там уточнили, что выделенных денег хватит, чтобы ежедневно отлавливать и стерилизовать 25 собак. В городе сегодня их насчитывается свыше 30 тысяч, и это стало серьезной проблемой для жителей.

По данным министерства здравоохранения, ежедневно в клиники обращаются два-три человека укушенных бродячими собаками. Ветеринары придерживаются мнения, что стерилизация позволит замедлить процесс их размножения, но вряд ли решит проблему безопасности горожан. Они указывают на то, что в отличие от домашних животных, которые после этой процедуры становятся спокойнее, бездомные псы вернутся на улицу, в прежние условия, и будут снова кусать прохожих.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 16.07.08

ФК «Шериф» уступил казахстанскому «Актобе» в первом матче квалификации Лиги Чемпионов. / «Газпром» увеличил стоимость газа для Молдавии до 253 долларов за тысячу кубометров. / В Молдавии ограничили движение тяжелых грузовиков при температуре свыше 28 градусов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках