российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские ученые впервые представят свои работы на научной конференции в Новосибирске

Молодые ученые из Приднестровья примут участие в международной научной конференции «Интеграция и инновации в воспроизводстве кадров для развития научно-технического и гуманитарного сотрудничества стран СНГ», которая пройдет 20-29 июля в Новосибирске, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил проректор по научной работе Приднестровского государственного университета Владимир Окушко, трое ученых республики представят на форуме свои научные разработки, обсудят профильные вопросы и обменяются опытом с коллегами.

«Тематика конференции звучит как «Наука без дисциплинарных границ». Это очень важно, поскольку в университете мы готовим специалистов по 60 направлениям», – рассказал проректор.

«Когда делаются попытки разговаривать не на профессиональных языках, а на междисциплинарных, – это очень интересный и плодотворный подход, это должно стать нормой для всех специалистов, поскольку наука универсальна, глобальна», – отметил Окушко.

Организаторами форума в Новосибирске выступили Совет при президенте России по науке и образованию, Российская академия наук и Координационный совет по делам молодежи. Более ста ученых из разных стран СНГ – физики, математики, экономисты – будут обсуждать на конференции актуальные вопросы науки и представят свои диссертационные работы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.07.08

Билеты на поезда российского направления подорожали на 20%. / В Приднестровье зарегистрирована Ассоциация вузов непризнанных республик. / В Рыбнице отмечают резкий рост острых кишечных заболеваний. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках