российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 600-летию Бендер в городе проведут конкурс работ изобразительного искусства

В рамках мероприятий, посвященных 600-летию Бендер, госадминистрация и республиканская картинная галерея им. Лосева проводят открытый конкурс на лучшее произведение изобразительного искусства на тему: «Бендеры – древний город на Днестре».

Как передает корреспондент «Нового Региона», к участию в конкурсе приглашены самодеятельные и профессиональные живописцы, графики, скульпторы, дизайнеры, мастера декоративно-прикладного искусства, фотохудожники, проживающие как на территории республики, так и за ее пределами.

По данным организаторов, конкурс будет проводиться в два тура. Первый – отборочный – продлится до 30 августа. На этом этапе будут определены произведения, допущенные к конкурсной программе. Во втором туре, который пройдет с 1 сентября по 1 октября, определят победителей.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 2 октября на церемонии торжественного открытия выставки «Древний город на Днестре» в залах республиканской картинной галереи им. Лосева. Работы для участия в конкурсе принимаются с 10 по 30 августа.

600-летие Бендер будет отмечаться 8 октября 2008 года.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 17.07.08

C начала года доходы бюджета Дубоссар увеличились на треть. / Приднестровские ученые впервые представят свои работы на научной конференции в Новосибирске. / Билеты на поезда российского направления подорожали на 20%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках