российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе пройдет заседание Межпарламентской ассамблеи непризнанных республик

В начале сентября в Тирасполе состоится очередное заседание Межпарламентской ассамблеи Содружества «За демократию и права народов», в которое входят Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук на пресс-конференции, приуроченной к завершению работы весенней сессии приднестровского парламента.

По его словам, на форуме, который состоится практически сразу после празднования 18-й годовщины со дня создания ПМР (2 сентября), будут обсуждены актуальные вопросы взаимодействия высших законодательных органов трех непризнанных республик.

Сообщество «За демократию и права народов» было создано в июне 2006 года. 30 сентября того же года в Сухуме руководители парламентов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья подписали соглашение о создании Межпарламентской ассамблеи сообщества.

Учреждение МПА было продиктовано необходимостью более тесного сотрудничества парламентов в целях реализации положений, изложенных в совместной декларации глав трех республик от 14 июня 2006 года.

Межпарламентская ассамблея проводит очередные пленарные заседания не реже двух раз в год в Москве или в столицах Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. Штаб-квартира и руководящие органы Межпарламентской ассамблеи располагаются в Москве.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 17.07.08

ОД «Единая Гагаузия» организует митинг против давления молдавских властей. / К 600-летию Бендер в городе проведут конкурс работ изобразительного искусства. / C начала года доходы бюджета Дубоссар увеличились на треть. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках