российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский металлургический завод реализует новые социальные программы для работников

Молдавский металлургический завод реализует новые социальные программы для своих работников. Об этом накануне сообщил генеральный директор ОАО «ММЗ» Андрей Юдин, выступая в Рыбнице на торжествах, посвященных Дню металлурга, передает корреспондент «Нового Региона».

«Молдавский металлургический завод уже два года работает без форс-мажорных обстоятельств, и мы начали чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Эта уверенность проявляется в том, что завод начал воплощать в жизнь серьезные социальные программы для работников предприятия», – сказал Юдин.

Как сообщили в пресс-службе завода, руководство принимает меры для развития и совершенствования кадровой политики в целях предотвращения оттока высококвалифицированных специалистов, социальной защиты работников, а также развития творческого потенциала.

Так, с 1 января внедрена корпоративная пенсионная программа, которая рассматривается как элемент долгосрочной кадровой политики, направленной на социальную защиту работников завода и членов их семей.

«Сегодня реализован первый этап пенсионной программы – установление размеров ежемесячной материальной помощи ММЗ бывшим работникам завода пропорционально трудовому вкладу», – сообщили в пресс-службе. Там уточнили, что в этой программе участвуют более 450 человек, на ее реализацию в текущем году запланировано использовать 585 тыс. долларов США.

Кроме того, в текущем году Молдавский металлургический завод приступил к реализации жилищной программы, на реализацию которой выделено более 700 тыс. долларов. Предприятие приобретает жилье и инвестирует в новое строительство. В 2009-2010 годах на ММЗ планируют организовать строительство собственного жилого комплекса.

Молдавский металлургический завод был введен в эксплуатацию 9 января 1985 года. Сейчас это одно из самых современных предприятий в Европе, осуществляющих деятельность по производству и реализации металлопродукции, а также одно из бюджетообразующих предприятий Приднестровья.

В настоящее время контрольный пакет акций предприятия принадлежит двум группам инвесторов. Летом 2004 года 30% акций ММЗ были проданы владельцам российского ЗАО «Металлоинвест», созданного в 2005 году для управления металлургическими активами. Совладельцами предприятия являются также представители крупного украинского бизнеса.

В мае решением годового собрания акционеров предприятие преобразовано из совместного закрытого акционерного общества в открытое акционерное общество (ОАО «Молдавский металлургический завод»).

В 2007 году объем поставок лома черных металлов на ММЗ в 2007 году превысил 1 млн. тонн. Это позволило выплавить более 965 тысяч тонн стали, что больше запланированного на 0,6 % и произвести более 909 тысяч тонн проката – 102,7% от плана. Продукция предприятия отгружается в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 18.07.08

Приднестровские врачи и подростки обсудили проблемы полового воспитания. / Спецпредставитель ЕС в Молдавии считает, что в Гагузии возможен компромисс. / На оживленном тираспольском перекрестке столкнулись три автомобиля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках