российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года Рыбницкий Центр занятости трудоустроил каждого десятого соискателя работы

В Рыбницкий Центр занятости населения с начала года по вопросу трудоустройства обратилось 4280 человек, из которых были трудоустроены 10% горожан, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила журналистам директор госучреждения «Центр занятости населения города Рыбницы и Рыбницкого района» Татьяна Деревянко, из общего числа обратившихся 1248 человек были зарегистрированы как ищущие работу, а 577 рыбничанам был присвоен статус безработного.

По ее словам, одной из эффективных форм временного трудоустройства является программа «Общественные работы».

«Основные виды общественных работ – это розыск призывников, благоустройство территории, прополка подсолнечника. Средняя продолжительность участия в оплачиваемых общественных работах одного безработного составила 26,1 дня», – сообщила Татьяна Деревянко.

Она добавила, что Центр занятости постоянно проводит работу по подбору безработных граждан на ученические рабочие места по программе «Молодежная практика», которая направлена на помощь молодым людям в получении рабочей профессии. В рамках этой программы 23 человека прошли практику на ученических рабочих местах предприятий города, а 18 трудоустроились.

«Молодые люди освоили азы таких профессий, как архивариус, машинистка, бухгалтер, повар, официант», – отметила руководитель Центра занятости.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.07.08

Президент молдавского ФК «Дачия» арестован за хулиганство. / Посредники и наблюдатели на молдо-приднестровских переговорах встретились с экспертами сторон. / Молдавия рассчитывает на урегулирование приднестровского вопроса в формате 5+2. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках