Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

ФК «Шериф» прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов (ФОТО)

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» во втором матче первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов разгромил на своем поле казахстанский «Актобе» со счетом 4:0, передает корреспондент «Нового Региона».

Первый тайм матча выдался для хозяев очень трудным. У гостей было два момента, когда они могли свести к минимуму шансы тираспольчан на выход во второй раунд, однако реализовать их им не удалось. Реальный шанс открыть счет упустили и хозяева, когда после флангового прострела в штрафную гостей последовал удар по воротам, которые защитник спас от верного гола. До конца первой половины встречи счет так и не был открыт.

Во второй тайме «Шериф» прибавил в скорости, но до 65-й минуты никак не мог найти «ключ» к воротам соперника. В очередной атаке Алексей Кучук получил мяч недалеко от штрафной, перебросил его через защитника и, дотянувшись носком, протолкнул в ворота мимо голкипера.

После пропущенного гола командная игра «Актобе» расстроилась. Полностью перехватив инициативу, хозяева прочно закрепились в штрафной площади соперника. Фланговые прострелы, забросы из середины поля и угловые следовали один за другим. На 76-й минуте Балима в очередной раз прострелил с правого фланга, где, опередив всех, передачу красиво замкнул Сергей Алексеев. Третий гол состоялся всего через две минуты. Уже Александр Ерохин, проявив индивидуальное мастерство, обыграл двух защитников и аккуратно пробил в самый угол ворот.

Точку в голевой феерии поставил в добавленное время Игорь Пикущак – 4:0.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Актобе» Владимир Муханов отметил, что «Шериф» превосходил его команду в движении и скорости. «Мячи мы пропустили совершенно детские, ошибались опытные игроки, а после первого пропущенного мяча последовал провал в обороне», – сказал он.

В свою очередь, наставник «Шерифа» Леонид Кучук поблагодарил своих игроков и отметил, что будет делать все, чтобы команда становилась сильнее.

Тираспольская команда прошла во второй круг Лиги чемпионов в восьмой раз, однако в третий ей пока пройти не удавалось. Во втором квалификационном раунде ФК «Шериф» сыграет с чемпионом Чехии пражской «Спартой». Первый матч молдавский чемпион проведет на домашнем поле.