российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Бендер из-за сильного дождя и ветра рухнуло 20-метровое дерево

В Приднестровье днем и минувшей ночью прошли сильные ливни с градом. По данным республиканского штаба Гражданской защиты, наиболее сильный град прошел в Рыбницком, Дубоссарском районах, а также в Бендерах, передает корреспондент «Нового Региона».

Сельскохозяйственные предприятия подсчитывают причиненный градом ущерб. О пострадавших и авариях электросетей данных в штаб ГЗ пока не поступало.

В Бендерах у здания госадминистрации во время ливня со шквалистым ветром упала одна из 20-метровых зеленых елей, посаженных в 1967 году. Буквально за полчаса до падения дерева на расположенной под ним клумбе работали специалисты муниципального предприятия «Спецзеленстрой».

Ель еще раньше потеряла равновесие, и от падения ее удерживали стальные растяжки. В течении двух часов дерево распилили и вывезли. По словам заместителя главы госадминистрации Бендер Анатолия Кирсы, в ближайшее время на этом месте будет высажена новая 8-летняя ель, выращенная в питомнике «Спецзеленстрой».

Ливень в городе был достаточно коротким, но настолько мощным, что некоторые перекрестки города превратились в небольшие озера – ливневая канализация не справлялась с мощными потоками воды. Размеры градин, по словам очевидцев, достигали величины вишни.

Тирасполь – Бендеры, Анатолий Черных

Тирасполь – Бендеры. Другие новости 23.07.08

В Приднестровье пройдет конкурс на лучшее предприятие малого бизнеса. / ФК «Шериф» прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов (ФОТО). / С начала года Рыбницкий Центр занятости трудоустроил каждого десятого соискателя работы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках