российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 400-летию Каменки в центре города построят часовню

В приднестровском городе Каменке начато строительство часовни, которая станет памятным знаком 400-летия города и местом поминовения тех, кто погиб, защищая родную землю. В прошлом веке на этом месте были могилы советских солдат, погибших при освобождении Каменки, передает корреспондент «Нового Региона».

«Возведение этого объекта является не просто юбилейным мероприятием, – заявил на торжественной закладке часовни глава госадминистрации района Владимир Карауш. – Часовня должна стать духовным местом, где современники смогут отдать дань памяти своим землякам, сделавшим своими поступками нашу жизнь и край богаче и красивее».

В фундамент здания часовни была заложена капсула с посланием к потомкам. Начало строительства и заложение капсулы были освящены благочинным Каменского церковного округа архимандритом Василием.

Строительство часовни ведется из средств нового благотворительного Фонда Возрождения, а также с помощью добровольных взносов местных предприятий и жителей.

Каменка – самый северный город Приднестровья – отметит 400-летие в августе 2008 года.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 24.07.08

Молдавия не будет настаивать на международном признании своего нейтралитета. / Молдо-приднестровские экспертные группы могут приступить к работе в ближайшее время. / Приднестровье перейдет на новые стандарты бухгалтерского учета в бюджетной сфере. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках