российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев продлил срок выдачи паспортов по упрощенной системе для жителей Приднестровья

Правительство Молдавии продлило еще на 6 месяцев – с 1 июля до 31 декабря 2008 года – срок действия своего прежнего постановления об упрощенной процедуре выдачи документов паспортной системы Молдавии для граждан Приднестровья.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на РБК, такое решение принято в связи с тем, что в Приднестровье не уменьшается число граждан, которые обращаются за документами и подтверждением молдавского гражданства.

В правительстве РМ отметили, что с учетом повышенного интереса к получению молдавского гражданства, срок действия постановления, принятого еще в сентябре 2005 года, продлевался несколько раз.

По данным Министерства информационного развития Молдавии, из 555 тыс. жителей Приднестровья 429 тыс. человек – в возрасте старше 16 лет. При этом документы национальной паспортной системы Молдавии имеют 200 тыс. человек.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 24.07.08

К 400-летию Каменки в центре города построят часовню. / Молдавия не будет настаивать на международном признании своего нейтралитета. / Молдо-приднестровские экспертные группы могут приступить к работе в ближайшее время. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках