российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД ПМР окажет содействие госуниверситету в развитии международных связей

МИД ПМР окажет Приднестровскому государственному университету помощь в развитии сотрудничества с образовательными центрами России, Украины и Европейского Союза.

Об этом исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Ястребчак заявил в конце минувшей неделе на встрече с ректором ПГУ Степаном Берилом, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа.

В ходе встречи обсуждались перспективы интеграции ПГУ в международное образовательное пространство по конкретным направлениям, включая подготовку управленческих кадров и разработку совместных программ, направленных на совершенствование университетского образования и научных исследований.

Владимир Ястребчак проинформировал ректора ПГУ о дискуссиях, состоявшихся в рамках встреч с посредниками и наблюдателями в молдо-приднестровском урегулировании 22-23 июля, на которых были затронуты вопросы развития образовательной системы в Приднестровье.

Глава МИД и ректор университета подтвердили приверженность процессу сотрудничества с иностранными образовательными системами в интересах развития системы образования ПМР и в соответствии с образовательными стандартами и технологиями подготовки профессиональных кадров, применяемыми на территории Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.07.08

В Бендерах отмечают опасность подтопления нескольких районов города. / В 2008 году Рыбницкий цементный комбинат планирует выпустить 1 млн. тонн цемента. / Румынские молдаване будут искать правду в Страсбурге. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках