российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень Днестра на севере Приднестровья начал падать

Уровень воды реки Днестр в Каменском районе Приднестровья с утра сегодняшнего дня начал снижаться.

Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба гражданской защиты района Кондрат Бениш, к 11 часам в городе Каменка зафиксировано снижение воды на 21 см, а на самом северном водомерном наблюдательном пункте Приднестровья в селе Грушка – на 35 см.

По словам Бениша, в районе началась подготовка к аварийно-восстановительным работам. Наиболее пострадали от стихии 2 населенных пункта севера республики: город Каменка и село Рашков.

В районном центре затоплен 31 дом и 21 дачный домик в районе очистных сооружений. В Рашкове затоплено 30 домов, 2 разрушены.

Днестровская вода накрыла десятки гектаров сельхозугодий. В настоящее время ведется предварительный анализ размеров причиненного ущерба. Составляются списки потерпевших.

Несмотря на сложное финансовое положение Каменского района, по словам главы районной госадминистрации Владимира Карауша, помощь пострадавшим будет оказана в срочном порядке.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 30.07.08

В Тирасполе до критической отметки уровня воды в Днестре остался 1 метр (ФОТО). / В Олимпийских играх в Пекине примут участие 5 спортсменов из Приднестровья. / Молдавия, пострадавшая от наводнения, попросит помощи международного сообщества. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках