российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Приднестровья введено чрезвычайное положение

Президент ПМР Игорь Смирнов издал указ о введении чрезвычайного положения на территории республики, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе президента, особый правовой режим – чрезвычайное положение – вводится сроком на 15 суток в связи с тем, что проливные дожди на территории Западных областей Украины повлекли «катастрофическое затопление ряда населенных пунктов Приднестровской Молдавской Республики, расположенных в пойме реки Днестр».

Согласно указу, в республике должны быть сосредоточены «все силы и средства для устранения последствий чрезвычайной ситуации природного характера, максимального уменьшения ущерба, причиненного народному хозяйству и гражданам, для нормализации обстановки в кратчайшие сроки».

Документ предусматривает, что для предотвращения и ликвидации последствий затопления на территории ПМР должны быть приняты следующие меры: мобилизация материальных, трудовых, финансовых ресурсов предприятий и учреждений независимо от формы собственности, введение особого порядка распределения продуктов и предметов первой необходимости, ограничение движения транспортных средств, а также установления особого режима въезда и выезда на территории действия особого правового режима.

Контролирует координацию деятельности органов власти по ликвидации последствий наводнения, согласно указу, Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.08.08

В Рыбницком районе пытаются уменьшить последствия разгула водной стихии. / Уровень Днестра в районе тираспольского моста достиг последней отметки шкалы (ФОТО). / Первый отряд добровольцев отправился из России в пострадавшее от наводнения Приднестровье. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках