российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице отдали дань памяти погибшим защитникам Приднестровья

Рыбничане почтили память погибших защитников Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

«31 июля 1992 года в Приднестровье были введены миротворческие силы Российской Федерации.1 августа мы отмечаем окончание военных действий, отдавая дань памяти погибшим защитникам Родины», – сказала заместитель главы госадминистрации города и района Алла Чербуленко на траурном митинге у Мемориала Славы.

Выступавшие на митинге представители патриотических общественных организаций призвали горожан и сельчан помнить о тех событиях, передавать молодым поколениям эстафету патриотизма, мира и согласия.

По завершении митинга рыбничане возложили цветы к стеле и 31 памятному знаку – именно столько жителей Рыбницкого района отдали жизнь, защищая Приднестровье.

Сегодня в рамках Дня памяти погибших защитников ПМР в Михаило-Архангельском соборе прошла поминальная служба, а городском Дворце культуры состоится традиционная встреча трех поколений: молодежи, ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий 1992 года.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.08.08

1 августа в Приднестровье вспоминают жертв вооруженного конфликта с Молдавией (ФОТО). / Румыния вновь обвиняет Украину в непредоставлении информации по наводнениям. / На территории Приднестровья введено чрезвычайное положение. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках