российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скорость сброса воды на Дубоссарской ГЭС снизилась в 2 раза

С 0 часов 4 августа сброс воды на Дубоссарской ГЭС снижен до 1,45 кубометров в секунду, приток воды в Дубоссарском водохранилище осуществляется с такой же скоростью. Еще в пятницу субботу сброс осуществлялся со скоростью 2,85 тыс. кубометров в секунду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в штабе Гражданской защиты города сообщили, что уровень воды в нижнем бьефе за истекшие 2 суток понизился на 2 м и остановился у отметки 17,9 м. В верхнем бьефе плотины с 16 часов 3 августа вода держится у отметки 28,85 м.

По словам начальника штаба ГЗ Сергея Слободянюка, «энергетики не собираются его снижать, чтобы создать достаточный запас на случай длительного отсутствия атмосферных осадков».

В соответствии с приказом начальника ГЗ города главы госадминистрации Игоря Мазура, со вчерашнего дня силы и средства, задействованные в противопаводковых мероприятиях, переведены с режима готовности «номер один» в режим повышенной готовности. На предприятия возвращается техника и имущество, привлеченные в минувшую декаду для противодействия стихии. Началось восстановление технологического оборудования на объектах водообеспечения города, расположенного в пойме Днестра и демонтированного на случай подтопления.

Теплоэнергетикам дано указание с 8 августа восстановить горячее водоснабжение жилого сектора, прекращенное в конце июля в целях сокращения объемов потребляемой воды и снижения нагрузки на канализацию и очистные сооружения.

Тирасполь, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 04.08.08

Президент ПМР попросил мировое сообщество помочь Приднестровью в борьбе с сильнейшим наводнением. / Оборот грузов по железнодорожной станции «Рыбница» удвоился. / За ночь уровень воды в Тирасполе прибавил еще 20 см и превысил критическую отметку (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках