российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский президент танцует с сербским коллегой под молдавскую песню и заверяет, что Румыния не признает Косово

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил в пятницу после завершения своего рабочего визита в Сербию, что в этой стране созданы все необходимые условия для длительной политической стабильности.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Romania Libera, Бэсеску уточнил, что его страна поддержит Сербию в ее продвижении в сторону ЕС и передаст Белграду весь собранный опыт в тяжелом процессе реформ.

Бэсеску вновь подтвердил неизменную позицию Бухареста в отношении территориальной целостности Сербии. «Это позиция румынского парламента и румынского народа, которую я только выражаю», – заверил он своего сербского коллегу Бориса Тадича.

По окончании официальных мероприятий, которые состоялись в «Школе дружбы» в сербском городе Тара, оба президента и их супруги потанцевали с детьми под знаменитый хит «Dragostea din Tei» молдавской группы «O-zone».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 04.08.08

Уровень воды в Днестре в районе Бендер постепенно снижается. / Приднестровский МИД проинформировал зарубежные дипмиссии о введении в республике чрезвычайного положения. / Жительнице Слободзейского района ПМР вынесен приговор за торговлю живым товаром. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках