российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье не будет препятствовать выезду добровольцев для помощи Южной Осетии

Министерство иностранных дел ПМР находится в постоянном контакте с югоосетинскими коллегами, изучая возможность «оперативного реагирования на ситуацию». В Тирасполе также не исключают, что руководство Приднестровья не будет препятствовать выезду добровольцев в Республику Южная Осетия.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства ПМР, об этом говорится в специальном заявлении, обнародованном сегодня приднестровской дипломатией в связи с началом крупномасштабных боевых действий в регионе грузино-осетинского конфликта.

Приднестровье расценивает начатые Грузией против Южной Осетии военные действия «как акт агрессии, направленный против свободного, демократического государства, против мирных жителей Южной Осетии».

«Уже очевидно, что грузинское руководство не воспринимает иную логику, кроме логики кровопролития и силового решения конфликта. В этих условиях не вызывает сомнения, что международное сообщество, в первую очередь РФ, должно принять самые решительные действия для отрезвления зарвавшихся грузинских агрессоров, для их возвращения в русло политической адекватности», – уверены в Тирасполе.

Приднестровье подтверждает свою приверженность ранее достигнутым договоренностям с Республикой Южная Осетия, в том числе в рамках Сообщества «За демократию и права народов».

ПМР также требует, чтобы международное сообщество, включая партнеров Грузии по ГУАМ, на деле подтвердило декларируемое стремление к мирному урегулированию конфликтов на постсоветском пространстве и создание «атмосферы доверия».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.08.08

Полная стабилизация уровня воды в Дубоссарском водохранилище – дело нескольких дней. / Защитники Приднестровья готовы оказать помощь народу Южной Осетии в борьбе за независимость. / Бухарест не признает новые косовские паспорта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках