российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент выразил поддержку народу Южной Осетии и осудил действия Грузии

Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики решительно осуждает действия грузинских властей в Южной Осетии и выражает поддержку югоосетинскому народу.

Об этом говорится в заявлении председателя приднестровского парламента Евгения Шевчука, которое распространила сегодня пресс-служба Верховного Совета, передает корреспондент «Нового Региона».

«Развязанная вопреки достигнутым в ходе урегулирования конфликта договоренностям вооруженная агрессия против мирного населения Южной Осетии должна вызвать адекватную оценку и осуждение мировым сообществом», – считает спикер.

«Вероломное нападение, варварский геноцид и кровопролитие не могут быть средствами решения политических проблем в современном мире. Такие действия выходят не только за рамки правового и дипломатического поля, но и общечеловеческих ценностей и принципов гуманизма», – говорится в заявлении.

В ночь с 7 на 8 августа Южная Осетия подверглась агрессии со стороны Грузии, что уже привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.08.08

Игорь Добровольский обнародовал список футболистов, приглашенных на товарищеский матч с Литвой. / Молдавская сборная по настольному теннису будет целиком состоять из дубоссарских спортсменов. / Жители Бендер собирают средства в помощь приднестровцам, пострадавшим от наводнения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках