российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие дни Дубоссарская ГЭС вернется к обычному режиму работы

В ближайшие дни показатели приема и сброса воды Дубоссарской ГЭС могут вернуться к обычному для летнего сезона объему – 300 куб. м/с, достаточному для работы четырех турбин.

Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в штабе ГЗ района. По последним данным, скорость сброса воды на Дубоссарской ГЭС на сегодняшнее утро составила 590 куб. м/с. Уровень воды в верхнем бьефе плотины понизился до отметки 28,43 м, – в нижнем – до 13,41 м. Этот показатель, как отмечают специалисты, регистрируется при обычных паводках и обильных дождях.

В прошлую пятницу в районе начала работу специальная комиссия по определению ущерба, нанесенного водной стихией, в состав которой вошли представители штаба ГЗ, муниципальных служб и главы сельских госадминистраций.

Специалисты считают, что, учитывая необходимость проведения работ по оценке состояния плотины ГЭС и заградительных валов, окончательные выводы комиссии вряд ли стоит ожидать скоро.

В минувшую субботу возобновил деятельность Дубоссарский детский оздоровительный центр, эвакуированный сразу после известия о предстоящем паводке. Как сообщила его директор, помимо своего контингента, здесь будут принимать и детей из затопленного лагеря «Днестровские зори», который находится в селе Меренешты на правом берегу Днестра близ города Бендеры.

Коллектив Дубоссарского историко-краеведческого музея первым в районе выступил с инициативой перечисления однодневного заработка в фонд пострадавших от наводнения и призвал всех экономических агентов последовать их примеру.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 11.08.08

Приднестровье реализует комплекс мер по оказанию помощи Южной Осетии. / Запад не имеет права критиковать Россию за операцию в Южной Осетии. / В Тирасполе прошел митинг солидарности с народом Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках