российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавии не грозит судьба Грузии, считает Бэсеску

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что в настоящий момент не существует реальной угрозы вовлечения Молдавии в конфликт, аналогичный грузино-югоосетинскому, из-за Приднестровья. Даже если и сработает такой сценарий, то Бухарест примет позицию, «категорически» отличную от позиции по Грузии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на газету Ziua, президент заверил, что Румыния с начала событий в Южной Осетии сделала необходимый анализ ситуации. Изучив гипотетическую возможность подобных событий в Молдавии, румыны пришли к выводу о том, что в Приднестровье не может произойти то, что сейчас имеет место в Южной Осетии и Абхазии.

Траян Бэсеску подтвердил, что после заседания Государственного совета по обороне и безопасности Румынии Бухарест безоговорочно поддерживает территориальную целостность Грузии – факт, который касается и Молдавии. Румыния будет действовать в контексте решений ЕС и НАТО, так как эти структуры тоже поддерживают целостность Грузии, заключил Бэсеску.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 12.08.08

В Бендерах прошел митинг в поддержку народа Южной Осетии. / Игорь Смирнов поблагодарил Путина и Лужкова за помощь. / Украина и Приднестровье обсудили возможности реализации совместных проектов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках